Доставка по РБ с 9:00 до 21:00 с Пн по Пт
Свяжитесь с нами

Бесплатная доставка по

Минску от 50 руб.

Блог

День знаний

1 Сентября, в День Знаний, заканчивается лето и начинается школьная пора. Накануне этого праздника мы собрали небольшую подборку фактов про самые полезные орехи для детского и взрослого орагнизма.

Читать статью

День знаний

1 сентября, в День Знаний, заканчивается лето и начинается школьная пора. Накануне этого праздника мы собрали небольшую подборку фактов про самые полезные орехи для детского и взрослого орагнизма.

Кешью

Орехи кешью очень насыщены жирными кислотами Омега-3 и являются низкоаллергенными по сравнению с другими видами орехов.

Японскими учеными доказано: эти орешки обеспечивают укрепление зубной эмали, что особенно актуально не только в детском, но и во взрослом возрасте.

На этом польза ореха не заканчивается, поскольку при высоком содержании витамина Е в качестве антиоксиданта, можно вылечить такие кожные заболевания, как экзема, псориаз, дерматит. 

Фисташки

Чтобы обеспечить тонизирующее и общеукрепляющее действие детскому организму, рекомендуется употреблять такой полезный продукт как фисташки.

Именно в фисташках содержится наибольшее количество клетчатки и веществ, которые помогают укрепить костные ткани и скелет человека в целом.

Главное преимущество натурального продукта – очищение печени, улучшение функций этого важного человеческого органа. 

Миндаль

Такой экзотический плод из косточки активно используется в кулинарии, косметологии, народной медицине, но не все родители понимают полезность этого натурального продукта для здоровья своего ребенка. Например, в его составе собраны уникальные компоненты, полезные для кровеносной и нервной систем, активной мозговой деятельности.

Идеальные орехи для тех, кто хочет наладить работу пищеварительной системы и сбалансировать вес.

Успокаивающие свойства миндаля благотворно влияют на нервную систему ребенка и нормализуют сон.

Миндаль содержит много калия, фосфора, железа а также витамина Е. Высокое содержание этих витаминов в миндале, делают его полезным при нарушении зрения и анемии.

Грецкий орех

В составе грецкого ореха находится просто огромное количество жирных полиненасыщенных кислот, которые необходимы для правильного функционирования нервной системы и головного мозга растущего детского организма.

Содержит много полезных жирных кислот, которые необходимы детскому организму для регуляции жирового обмена, кроме этого, данный вид ореха не содержат холестерина.

В грецких орехах присутствует большое количество белка, который по значимости ничем не уступает животному. Несмотря на высокую калорийность грецких орехов, углеводов в них мало, по – этому поправиться от них крайне тяжело, и их не опасаясь, могут кушать дети с лишним весом.

Фундук

Содержит большое количество витаминов А и Е, и является полезным продуктом для головного мозга, и считается самым питательным среди орехов. 

Фундук в разы калорийней хлеба и питательней молока и шоколада. Очень полезен детям после третьего года жизни, особенно если присутствуют умственные и физические нагрузки.

Фундук понижает уровень «плохого» холестерина в крови, а еще снижает риск развития воспалительных процессов в организме и улучшает тонус кровяных сосудов.

Смотреть орехи в каталоге


Напишите ответ или комментарий


Я даю согласие на использование моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности