Доставка по РБ с 9:00 до 21:00 с Пн по Пт
Свяжитесь с нами

Бесплатная доставка по

Минску от 50 руб.

Блог

23 февраля

Каждый год 23 февраля отмечают День защитника Отечества, любимый всеми мужчинами праздник, который является неотъемлемой частью истории. Мы собрали самые полезные орехи для мужского организма.

Читать статью

23 февраля

Каждый год 23 февраля отмечают День защитника Отечества, любимый всеми мужчинами праздник, который является неотъемлемой частью истории. Праздник 23 Февраля зародился в Советском Союзе, тогда его отмечали как День Советской Армии и Военно-Морского Флота. В новейшей истории его смысл расширился. В этот день принято поздравлять всех своих близких людей мужского пола, не зависимо от того, служили они в армии или нет. В этот день орехи могут стать прекрасным дополнением к основному подарку или вовсе заменить его.
Мы собрали самые полезные орехи для мужского организма.


Грецкий орех

Грецкий орех считают особенно полезным для нервной системы, укрепления памяти, снятия стресса и улучшения мыслительной активности. Помимо этого, они помогают в защите сердца и сосудов от возрастных изменений, в снижении уровня холестерина и нормализации давления. За счет высокого содержания йода продукт помогает поддержать щитовидную железу, укрепляет кости, пополняет запасы белка, калия, витамина Е. Орех помогает в профилактике аденомы и простатита, стимулирует активность сперматозоидов, улучшает качество семенной жидкости. Кроме того, он стимулирует синтез тестостерона: а это набор мышечной массы, сжигание жира, повышение полового влечения.

Бразильский орех

Способен полностью восполнить организм селеном. Этот элемент оказывает наиболее благоприятное влияние на мужскую половую систему. При постоянном употреблении орехов снижается риск развития патологий простаты, появления опухолей, нормализуется выработка мужских половых гормонов, усиливается либидо. Кроме того, в составе много аргинина, который именуют природной “виагрой”. 

Фундук

Фундук благоприятно влияет на репродуктивную мужскую систему, улучшает и очищает кровь от холестерина, полезен для профилактики онкологии и просто идеален для спортсменов после серьезных физических нагрузок. За счет высокого уровня белка и железа, цинка, кобальта, калия и кальция позволяет снимать спазм артерий и предупреждать накопление на стенках холестерина. Это повышает приток крови к половым органам, стимулирует образование сперматозоидов, поддерживает образование тестостерона. 

Пекан

Это лидер по содержанию антиоксидантов, включая лютеин, бета-каротин, зеаксантин и эллаговую кислоту. Эти вещества способны бороться с раковыми клетками, включая поражение простаты и яичек. Компоненты ореха активно защищают клетки от негативных воздействий и повреждений, помогают иммунной системе уничтожать уже образовавшиеся трансформированные клетки. Пекан помогает укрепить сердце и сосуды, полностью очищает кровь, защищает от рака предстательной железы, прекрасно восстанавливает силы и увеличивает половое влечение.

Фисташки

В фисташках сконцентрирована масса антиоксидантов и защитных соединений, которые помогают организму бороться с последствиями различных стрессов. Сюда же можно добавить и негативное влияние алкоголя и никотина. Компоненты фисташек поддерживают тонус сосудов, обеспечивая полноценную эрекцию и предупреждая отложение холестерина на стенках. Плюс к этому помогают в синтезе половых гормонов и защите сперматозоидов от свободных радикалов.

Миндаль

Один из самых полезных и калорийных орехов. Благодаря таким элементам, как железо и цинк, витаминам C, E, B2, налаживается работа эндокринной системы, стабилизируется гормональный фон, улучшается кровообращение во всем организме, и в частности, в органах малого таза. Сперматогенез и созревание половых клеток проходят без нарушений. Это отличное средство для профилактики не только импотенции, но и бесплодия. Дополнительно он обладает антистрессовым и легким снотворным эффектом, позволяя мужчине расслабиться, выспаться и чувствовать себя бодрее.

Кешью

Кешью – это растительный источник Омега-3, токоферола, ниацина, тиамина и бета-каротина. Все они необходимы для мужской репродуктивной системы. Эти вещества стимулируют обменные процессы, сжигают холестерин, снимают воспаление, делают сперматозоиды более активными и жизнеспособными. Орех может защищать сосуды от отложений холестерина, снижает риск инфарктов, повышает выносливость.

Кедровый орех

Кедровые орехи восполняют дефицит цинка, фосфора, магния, кремния, содержат большое количество полезных аминокислот. Этот орех издавна использовался в качестве мощного афродизиака. Все из-за точечного воздействия на сосуды. В результате они становятся более эластичными, улучшается кровоток. Прекрасное средство для борьбы с эректильной дисфункцией.

Смотреть орехи в каталоге


Напишите ответ или комментарий


Я даю согласие на использование моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности