Доставка по РБ с 9:00 до 21:00 с Пн по Пт
Свяжитесь с нами

Бесплатная доставка по

Минску от 50 руб.

Блог

Алоэ вера

Алоэ вера является одним из немногих растений, которые отмечены высоким содержанием витаминов А, С, В1, В2, В3, В6, В12, Е, фолиевой кислоты и холином. Содержит около 20-ти минералов – железо, кальций, калий, магний, медь, марганец, натрий, селен, хром и т.д. Около 22-х аминокислот, 8 из которых считаются просто незаменимыми для нашего здоровья.

Читать статью

Алоэ вера

Множество древних документов описывает тысячелетнее использование Алоэ вера для ухода за кожей, защиты от солнца, ветра, огня и холода, лечение небольших ран, обезболивания после укусов насекомых, порезов, синяков, болей, ядовитого плюща, аллергических реакций и прочих заболеваний.

Наиболее ранняя запись об алое датирована 1500 годом до н.э. и находится на папирусе Эберс, хранящемся в Университете Лейпцига. Эти египетские записи сообщают, что многие из лечебных свойств Алоэ Вера были известны и использовались столетиями.

Многие годы индейцы и мексиканцы использовали сок алоэ как средство для улучшения функций пищеварения и выделения организма. В Конго охотники обвязывали свои тела листьями алоэ, чтобы уменьшить потоотделение и, соответственно, человеческий запах. Малайцы и жители Ямайки использовали мякоть алоэ для снятия головной боли. Филиппинцы использовали листья алоэ для снятия отека при болезни “бери-бери”, а для сохранения волос они наносили смесь мякоти алоэ с вином. На Кубе популярное средство от простуды приготавливалось из алоэ с сахаром и ромом. В Колумбии гель алоэ наносили детям на ноги и стопы, желая предохранить их от укусов насекомых. Индейцы племени Сименол применяли гель при хирургических манипуляциях, нанося его на место разреза.

Древнейший обычай некоторых народов Ближнего Востока – вешать алоэ над входом в дом, был связан с тем, что растению приписывали магические свойства. Считали, что оно способствует долгой жизни и процветанию обитателей дома и самого дома.

Этот обычай сохранялся в Египте до середины XIX в., кое-где он существует и в настоящее время. Висящие на домах растения алоэ могли жить в течение нескольких лет без воды и даже цвести!

Индейцы Центральной Америки и Мексики использовали гель при ожогах, для профилактики язв желудочно-кишечного тракта, дизентерии и всех видов желудочных и кишечных расстройств, при простатитах, сексуальных нарушениях, инфекциях почек и мочевого пузыря. На Яве гель алоэ использовался для предупреждения образования шрамов при ранениях и повреждениях кожи.

Клеопатра использовала алоэвый гель для поддержания своей неотразимой красоты.

Первые сведения о лечебных достоинствах сухого сока алоэ настоящего имеются еще у Диоскорида ( около 78 лет н. э. ). В его работе было и цветное изображение этого растения в бутонах.

В сочинениях известного арабского путешественника и географа Идриси (середина XII в.) говорится о том, что остров Сокотра был завоеван Александром Македонским из-за того, что на острове производили целебный сухой сок алоэ.

Марко Поло обнаружил, что жители Китая использовали алоэ для улучшения пищеварения, лечения кожных заболеваний

Алоэ вера является одним из немногих растений, которые отмечены высоким содержанием витаминов А, С, В1, В2, В3, В6, В12, Е, фолиевой кислоты и холином. Содержит около 20-ти минералов – железо, кальций, калий, магний, медь, марганец, натрий, селен, хром и т.д. Около 22-х аминокислот, 8 из которых считаются просто незаменимыми для нашего здоровья.

Алоэ Вера содержит более 200 активных компонентов – минералов, витаминов, аминокислот, ферментов, полисахаридов, жирных кислот, которые работают исключительно на благо нашего организма.

В его состав входит Адаптоген – чудесное вещество, которое и помогает нашему организму стойко сопротивляться вирусам и болезням, адаптироваться к изменчивой и непредсказуемой внешней среде (городская экология, а так же физические и эмоциональные стрессы), тем самым стимулируя и активизируя все защитные процессы организма.

Смотреть Алоэ вера в каталоге


Напишите ответ или комментарий


Я даю согласие на использование моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности