Доставка по РБ с 9:00 до 21:00 с Пн по Пт
Свяжитесь с нами

Бесплатная доставка по

Минску от 50 руб.

Блог

Сухофрукты для диеты

Полезны сухофрукты для похудения тем, что, даже обладая высокой калорийностью, они, тем не менее, не способствуют набиранию веса, но замечательно утоляют голод. Употребление их в небольших количествах способствует не только получению полезных веществ в достаточной мере, но и снижению веса и сохранению стройности.

Читать статью

Сухофрукты для диеты

Результатами исследований, проводимых во всём мире, выявлено, что находясь на диете, люди, старающиеся похудеть, больше всего страдают от недостатка сладкого. Дело в том, что сахар в том или ином виде необходим для того, чтобы организм мог нормально функционировать.
В такой ситуации настоящим спасением для человека, стремящегося похудеть, становятся сухофрукты. Ведь в них содержится глюкоза и фруктоза, при этом содержание сахарозы очень низкое. Этот продукт богат полезными минералами и микроэлементами: их в 4-5 раз больше, чем в сырых фруктах.

Полезны сухофрукты для похудения тем, что, даже обладая высокой калорийностью, они, тем не менее, не способствуют набиранию веса, но замечательно утоляют голод. Употребление их в небольших количествах способствует не только получению полезных веществ в достаточной мере, но и снижению веса и сохранению стройности.

Чернослив – номер один в списке диетических сухофруктов. Его состав способствует очищению кишечника, нормализации пищеварения, ускорению метаболизма, выводу из организма излишков воды. Содержит много витамина А, который благотворно влияет на зрение. Чтобы решить многие проблемы со здоровьем и сбросить вес, в день рекомендуется есть 4-6 плодов чернослива.

Этот сухофрукт нередко называют сушёным поливитамином из-за того, что именно в изюме более всего содержится микроэлементов и витаминов. Так же в нём присутствует огромное количество йода. Так как йод необходим для правильного функционирования щитовидной железы, этот элемент фигурирует во многих диетах. К тому же, изюм укрепляет волосы. Норма изюма в день – 60 – 70 грамм.

В кураге содержатся витамины (А, С, Е, К и 7 витаминов группы В) и минералы (магний, натрий, калий, кальций, железо, марганец, медь, селен, цинк, фосфор), курага обладает восстанавливающими и лечебными свойствами. Ее рекомендуют употреблять больным диабетом, ожирением и другими эндокринными заболеваниями. Курага обладает умеренным послабляющим и мочегонным воздействием. На перекус рекомендуется употреблять в районе 30 грамм (это примерно 4 плода).

Богатый фруктозой, глюкозой и пищевыми волокнами инжир со скоростью света утоляет чувство голода. Диетологи рекомендуют его как перекус между основными приемами пищи на диете. Инжир является мощным антиоксидантом. Обладает антибактериальным и противогрибковым свойством. В день следует употреблять не более 6 штук.

У сушеных яблок есть неоспоримые преимущества: они активно участвуют в процессе снижения веса, не могут вызывать аллергии и неприятия организмом. Их клетчатка выводит из организма вредные металлы. Сушеные яблоки многократно увеличивают эффективность деятельности головного мозга благодаря нахождению в них бора. Рекомендуемая порция в день – около 70 – 80 грамм.

Финики – один из самых полезных сухофруктов для похудения. Сладкие финики надолго подарят чувство сытости. Они богаты витамином B5, который повысит вашу выносливость. Кроме того, они не содержат холестерина, натрия и жира, с высоким содержанием калия и витаминов. Финики сорта меджул содержат антиоксиданты и питательные вещества, которые могут снизить риск сердечных заболеваний, улучшить пищеварение и укрепить здоровье сердца. В день рекомендуется съедать 5 – 6 штук среднего размера.

Хурма способствует детоксикации организма. Как источник аскорбиновой кислоты, она укрепляет иммунитет. В отличие от свежих плодов, сушеная хурма имеет в составе меньше дубильных веществ, поэтому не задерживает работу ЖКТ.  В хурме много калия, витамина С. Сушеная хурма – отличный антиоксидант и защитник печени. Хурма имеет довольно высокую калорийность, поэтому увлекаться ей во время диеты не стоит – не более 30 – 40 грамм в сутки.

Смотреть сухофрукты в каталоге


Напишите ответ или комментарий


Я даю согласие на использование моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности