Доставка по РБ с 9:00 до 21:00 с Пн по Пт
Свяжитесь с нами

Бесплатная доставка по

Минску от 50 руб.

Блог

Диетические продукты

Пляжная пора всё ближе, и многие задумываются о похудении. Мы собрали список интересных продуктов, которые помогут вам скинуть ненавистные лишние килограммы и приблизиться к желанным формам.

Читать статью

Диетические продукты

Пляжная пора всё ближе, и многие задумываются о похудении. Мы собрали список интересных продуктов, которые помогут вам скинуть ненавистные лишние килограммы и приблизиться к желанным формам.



Семена чиа

Чиа активно используют для того, чтобы привести вес в норму. Вступая в реакцию с веществами, которые находятся в желудке человека, семена способны впитать в себя жидкость, объёмом в двенадцать раз больше, чем вес семян. Таким образом, желудок быстро заполняется, а человек намного быстрее получает ощущение сытости.

Семена тыквы

Семена тыквы необычайно богаты клетчаткой, ненасыщенными жирными кислотами и растительным белком. Они насыщают организм всеми необходимыми полезными веществами и долго усваиваются, что позволяет надолго забыть о чувстве голода. Семечки практически не содержат быстрых углеводов, а значит не вызывают резкого изменения уровня сахара в крови, что практически исключает риск переедания

Семена подсолнечника

Хотя семечки довольно калорийны, их употребление может помочь вам похудеть. Во-первых, семена подсолнечника содержат большую дозу клетчатки. Клетчатка снижает аппетит и предотвращает переедание. Диета с высоким содержанием продуктов, богатых клетчаткой, также может улучшить ваше пищеварение, что дополнительно поможет вам сбросить вес. Кроме того, семена подсолнечника богаты белком. Белки также гораздо больше насыщают, чем углеводы, увеличивая чувство сытости после еды.

Семена льна

В диетологии этот продукт используют из-за большого содержания клетчатки: считается, что она помогает запустить процесс похудения и очистить организм от продуктов распада. Добавление на регулярной основе всего лишь 2,5 г семян в напитки или основные блюда поможет снизить чувство голода. Клетчатка участвует в выработке гормонов, контролирующих аппетит: именно поэтому прием семян льна в пищу позволяет долго чувствовать себя сытым.

Кунжут

Кунжут — замечательный помощник тех, кто стремится к стройной фигуре. Он ускоряет метаболизм и сжигает жировые отложения. Если вы будете добавлять его в супы, салаты, рыбные, овощные и мясные блюда, а также в десерты, пища станет вкуснее и будет быстрее усваиваться, а ваше самочувствие значительно улучшится.


Арахисовая паста

Арахисовая паста повышает уровень тестостерона в крови, благодаря чему обмен веществ ускоряется, а жир сжигается быстрее. Из-за этого продукт рекомендуют при похудении даже несмотря на его высокую калорийность. Кроме того, высокое содержание жиров в пасте надолго создает ощущение сытости.



Корица

Сравнительно недавно были открыты свойства корицы для похудения. Специя настолько результативная в программах снижения лишнего веса, что получила широкое применение в этом качестве по всему миру. Многие диетологи включают корицу в программы для похудения. Пряность прекрасно снижает аппетит и активно влияет на процесс расщепления жировых клеток, а также останавливает формирование новых жировых отложений. Корицу можно добавлять в выпечки и различные блюда. По рекомендациям многих диетологов следует употреблять корицу в напитках. Так как ее свойства проявляются эффективнее в жидкости.


Напишите ответ или комментарий


Я даю согласие на использование моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности