Доставка по РБ с 9:00 до 21:00 с Пн по Пт
Свяжитесь с нами

Бесплатная доставка по

Минску от 50 руб.

Блог

Арахисовая Паста

Арахисовая паста содержит множество полезного для нашего организма: антиоксиданты, полиненасыщенные жирные кислоты Омега-6, Омега-9, Омега-3, витамины В1,В2, А,Е, РР, минеральные вещества железо, цинк, магний, кальций, калий, фосфор, йод, селен.

Читать статью

Арахисовая Паста

Самой популярной из ореховых паст несомненно является арахисовая. Арахисовая паста сегодня – это всемирно известный и любимый продукт, а в Америке является практически национальным достоянием!

Арахисовая паста очень питательна и сытна – хватает совсем чуть-чуть, чтобы наесться. А любовь кулинаров к ней основана на универсальности продукта, паста может не только придать приятные арахисовые нотки блюда, но и раскрыть вкус других продуктов с необычной стороны.

Впервые идея превратить арахис в пасту была воплощена древними ацтеками, именно они мелко растирали обжаренный арахис, а затем ели полученную массу в качестве основного блюда.

Арахисовая паста стала официальным и запатентованным продуктом еще в начале 20 века. Доктор Амброз Строб изобрёл специальное устройство для приготовления первой арахисовой пасты.

20-й президент Соединенных Штатов Америки, лидирующего государства по потреблению арахисовой пасты, Д.А.Гарфилд как-то сказал: “Человек не может жить на одном хлебе, у него также должна быть и арахисовая паста”.

  Космонавт Алан Шепард, командир корабля “Аполлон 14”, который совершил второй полёт на Луну, взял с собой кубики из арахисовой пасты.

Арахисовая паста – это любимое блюдо Элвиса Пресли, который ел тосты с арахисовым маслом, джемом и бананом на завтрак.

Для того чтобы заполнить 350 граммовую банку пастой необходимо использовать больше пятисот орехов арахиса.

Арахисовая паста – это “божественный продукт” для спортсмена, благодаря тому, что наращивает мышечную массу и повышает уровень тестостерона. В его составе отсутствует холестерин.

Это самое популярный продукт, который употребляют ежедневно около 75% американцев. За год американцы съедают 300 миллионов килограммов пасты.

Пасту можно делать и из других орехов, например из кешью. Эта паста обладает всеми полезными свойствами кешью, но при этом имеет свой неповторимый вкус, который сумеет вас приятно удивить.

Арахисовая паста содержит множество полезного для нашего организма: антиоксиданты, полиненасыщенные жирные кислоты Омега-6, Омега-9, Омега-3, витамины В1,В2, А,Е, РР, минеральные вещества железо, цинк, магний, кальций, калий, фосфор, йод, селен.

В результате проведенных учеными опытов, оказалось, что в арахисовой пасте содержится вещество ресвератрол (природный фитоалексин), способствующий похудению. Этот элемент также служит прекрасным средством от паразитов. Обнаружены в продукте и противовоспалительные, противораковые, хелатирующие, понижающие сахар в крови свойства.

Смотреть пасту в каталоге


Напишите ответ или комментарий


Я даю согласие на использование моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности